Lattice расширяет возможности Automate Solution Stack и Propel Design Tool для ускорения разработки приложений в области робототехники, умного производства и управления приводами.

Компания Lattice Semiconductor представила последнюю версию стека решений Automate™ для систем промышленной автоматизации с сетевыми возможностями, которые позволяют работать в реальном масштабе времени и осуществлять спрогнозированное искусственным интеллектом обслуживание оборудования для повышения его производительности.

Также было объявлено о выпуске обновленной версии среды проектирования Lattice Propel™ для разработки микропроцессорных систем промышленной автоматизации на базе синтезируемого  процессорного ядра RISC-V.

Стек решений Automate содержит полный набор аппаратных и программных средств, позволяющий ускорить разработку приложений для автоматизации производства, среди них:

  • отладочные платы на базе ПЛИС Certus-NX и MachXO3D;
  • IP ядра EtherConnect, CNN Processing Unit, PMD Data Collector;
  • примеры проектов для управления приводами, обеспечения безопасности, создания промышленных сетей, работающих в реальном масштабе времени;
  • средства проектирования для ПЛИС, позволяющие создавать микропроцессорные системы на базе синтезируемого процессорного ядра RISC-V;
  • услуги по проектированию.

Дополнительную информацию можно посмотреть на сайте производителя: